ミューディア

オンラインもオフラインも楽しめる
オーディエンス参加型ライブグランプリ

会場一覧
live house list

都道府県別ライブハウスリスト

北海道・東北
北海道 SPiCE【北海道】 Sound Lab mole【北海道】 CrazyMonkey【北海道】 BESSIE HALL【北海道】
宮城県 仙台Space Zero【宮城】 LiveBar PENNYLANE【宮城】
山形県 米沢LIVE-ARB【山形】 酒田hope【山形】
福島県 郡山#9【福島】 福島アウトライン【福島】
関東
埼玉県 越谷EASYGOINGS【埼玉】 西川口Hearts【埼玉】 川口CAVALLINO(Taste Of MiVK A)【埼玉】 ライブハウス北浦和KYARA【埼玉】
千葉県 Route Fourteen【千葉】 music bar es 【千葉】 千葉ANGA【千葉】
東京都 上野音横丁【東京】 御茶ノ水KAKADO【東京】 両国SUNRIZE【東京】 mismatch池袋【東京】 六本木 CLUB EDGE【東京】 新宿SUNFACE【東京】 四谷outbreak!【東京】 恵比寿club aim【東京】 新宿Livefreak(Taste Of MiVK B)【東京】 大久保HOTSHOT【東京】 ライブハウス代々木Barbara【東京】 新宿 Live Freak【東京】 新宿FATE【東京】 新宿Cat's hole【東京】 立川Babel【東京】 下北沢ろくでもない夜【東京】 吉祥寺ROCK JOINT GB【東京】 あさがやドラム【東京】 町田 The Play House【東京】 町田CLASSIX【東京】
神奈川県 新横浜ベルズ【神奈川】 横浜BAYSIS【神奈川】 LIVE HOUSE 小田原姿麗人【神奈川】 T☆ROCKS【神奈川】
中部
新潟県 新潟GOLDEN PIGS BLACK STAGE【新潟】
富山県 MAIRO【富山】
石川県 金沢AZ【石川】
長野県 長野ライブハウスJ【長野】
静岡県 LiveHouse浜松窓枠【静岡】 SOUND SHOWER ark【静岡】 LIVE ROXY SHIZUOKA【静岡】 LIVEHOUSE UHU【静岡】
愛知県 SAKAE R.A.D【愛知】 3star KURUMAMICHI【愛知】 新栄RADSEVEN【愛知】 豊橋club KNOT【愛知】 SAKAE Party'z【愛知】 今池GROW【愛知】 CLUB3STAR今池【愛知】
関西
京都府 KYOTO MUSE【京都】
大阪府 門真grun studio【大阪】 LiveHouse Arc【大阪】 LIVE HOUSE JUZA【大阪】 アメリカ村CLAPPER【大阪】 BERONICA【大阪】 ESAKA MUSE【大阪】 梅田Zeela【大阪】 南堀江Soundkitchen qupe【大阪】 LIVE SQUARE 2ndLINE【大阪】 心斎橋AtlantiQs【大阪】 OSAKA MUSE【大阪】 アメリカ村DROP【大阪】 BEYOND【大阪】 北堀江club vijon【大阪】 ROCKTOWN【大阪】 三国ヶ丘FUZZ【大阪】
奈良県 奈良NEVERLAND【奈良】
中国
岡山県 CRAZYMAMA2ndRoom【岡山】 image【岡山】
広島県 Bad Lands【広島】 セカンド・クラッチ【広島】
山口県 RISING HALL【山口】
四国
徳島県 CROWBAR【徳島】
愛媛県 松山キティホール【愛媛】 新居浜ジャンドール【愛媛】
高知県 高知X-pt.【高知】 BeeStation【高知】 CARAVAN SARY【高知】
九州
福岡県 福岡graf【福岡】 Livecafé&bar アクアリウム【福岡】 福岡Utero【福岡】 小倉FUSE【福岡】
宮崎県 floor R【宮崎】
鹿児島県 SR HALL【鹿児島】

トーナメントステージ別
ライブハウスリスト

スワイプ
会場代表戦のライブハウス一覧
エリア 開催日 ライブハウス イベントタイトル
北海道 03/05(火) SPiCE【北海道】 SPiCE×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
北海道 04/08(月) Sound Lab mole【北海道】 Sound Lab mole×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
北海道 04/03(水) CrazyMonkey【北海道】 Crazy Monkey×Mudia 会場代表 アーティスト決定戦
北海道 01/30(水) BESSIE HALL【北海道】 BESSIE HALL×Mudia 会場代表(A)アーティスト決定戦
北海道 02/10(日) BESSIE HALL【北海道】 BESSIE HALL×Mudia 会場代表(B)アーティスト決定戦
北海道 02/20(水) BESSIE HALL【北海道】 BESSIE HALL×Mudia 会場代表(C)アーティスト決定戦
北海道 03/19(火) BESSIE HALL【北海道】 BESSIE HALL×Mudia 会場代表(D)アーティスト決定戦
関東A・東北・北信越 日程未定 仙台Space Zero【宮城】 仙台Space Zero×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
関東A・東北・北信越 日程未定 LiveBar PENNYLANE【宮城】 LiveBar PENNYLANE×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
関東A・東北・北信越 日程未定 米沢LIVE-ARB【山形】 米沢LIVE-ARB×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
関東A・東北・北信越 日程未定 酒田hope【山形】 酒田hope×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
関東A・東北・北信越 03/10(日) 郡山#9【福島】 郡山#9×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
関東A・東北・北信越 02/24(日) 福島アウトライン【福島】 福島アウトライン×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
関東A・東北・北信越 02/24(日) 新潟GOLDEN PIGS BLACK STAGE【新潟】 新潟GOLDEN PIGS BLACK STAGE×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
関東A・東北・北信越 03/05(火) 長野ライブハウスJ【長野】 長野ライブハウスJ×Mudia 会場代表(B)アーティスト決定戦
関東A・東北・北信越 02/16(土) 長野ライブハウスJ【長野】 長野ライブハウスJ×Mudia 会場代表(A)アーティスト決定戦
関東A・東北・北信越 03/05(火) 越谷EASYGOINGS【埼玉】 越谷EASYGOINGS×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
関東A・東北・北信越 日程未定 西川口Hearts【埼玉】 西川口Hearts×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
関東A・東北・北信越 02/07(木) 川口CAVALLINO(Taste Of MiVK A)【埼玉】 川口CAVALLINO(Taste Of MiVK A)×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
関東A・東北・北信越 01/20(日) ライブハウス北浦和KYARA【埼玉】 ライブハウス北浦和KYARA×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
関東A・東北・北信越 02/18(月) 上野音横丁【東京】 上野音横丁×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
関東A・東北・北信越 01/28(月) 御茶ノ水KAKADO【東京】 御茶ノ水KAKADO×Mudia 会場代表(A)アーティスト決定戦
関東A・東北・北信越 04/02(火) 両国SUNRIZE【東京】 両国SUNRIZE×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
関東A・東北・北信越 02/23(土) Route Fourteen【千葉】 Route Fourteen×Mudia 会場代表(A)アーティスト決定戦
関東A・東北・北信越 03/26(火) 御茶ノ水KAKADO【東京】 御茶ノ水KAKADO×Mudia 会場代表(B)アーティスト決定戦
関東A・東北・北信越 03/10(日) Route Fourteen【千葉】 Route Fourteen×Mudia 会場代表(B)アーティスト決定戦
関東A・東北・北信越 04/06(土) mismatch池袋【東京】 mismatch池袋×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
関東A・東北・北信越 03/03(日) 六本木 CLUB EDGE【東京】 六本木 CLUB EDGE×Mudia 会場代表 アーティスト決定戦
関東B 03/03(日) music bar es 【千葉】 music bar es×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
関東B 03/23(土) 千葉ANGA【千葉】 千葉ANGA×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
関東B 03/27(水) 新宿SUNFACE【東京】 新宿SUNFACE×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
関東B 03/06(水) 四谷outbreak!【東京】 四谷outbreak!×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
関東B 01/28(月) 恵比寿club aim【東京】 恵比寿club aim×Mudia 会場代表(A)アーティスト決定戦
関東B 02/03(日) 新宿Livefreak(Taste Of MiVK B)【東京】 新宿Livefreak(Taste Of MiVK B)×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
関東B 03/19(火) 大久保HOTSHOT【東京】 大久保HOTSHOT×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
関東B 02/08(金) ライブハウス代々木Barbara【東京】 ライブハウス代々木Barbara×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
関東B 03/26(火) 新宿 Live Freak【東京】 新宿 Live Freak×Mudia 会場代表(A)アーティスト決定戦
関東B 02/18(月) 新宿FATE【東京】 新宿FATE×Mudia 会場代表(A)アーティスト決定戦
関東B 03/30(土) 新宿Cat's hole【東京】 新宿Cat's hole×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
関東B 03/27(水) 新宿 Live Freak【東京】 新宿 Live Freak×Mudia 会場代表(B)アーティスト決定戦
関東C 03/26(火) 新宿FATE【東京】 新宿FATE×Mudia 会場代表(B)アーティスト決定戦
関東C 01/29(火) 立川Babel【東京】 立川Babel×Mudia 会場代表(A)アーティスト決定戦
関東C 01/25(金) 下北沢ろくでもない夜【東京】 下北沢ろくでもない夜×Mudia 会場代表(A)アーティスト決定戦
関東C 02/11(月) 吉祥寺ROCK JOINT GB【東京】 吉祥寺ROCK JOINT GB×Mudia 会場代表(A)アーティスト決定戦
関東C 02/06(水) 立川Babel【東京】 立川Babel×Mudia 会場代表(B)アーティスト決定戦
関東C 03/31(日) あさがやドラム【東京】 あさがやドラム ×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
関東C 03/07(木) 町田 The Play House【東京】 町田 The Play House×Mudia 会場代表アーティスト決定戦(A)
関東C 03/20(水) 町田 The Play House【東京】 町田 The Play House×Mudia 会場代表アーティスト決定戦(B)
関東C 01/30(水) 町田CLASSIX【東京】 町田CLASSIX×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
関東C 02/22(金) 下北沢ろくでもない夜【東京】 下北沢ろくでもない夜×Mudia 会場代表(B)アーティスト決定戦
関東C 02/08(金) 新横浜ベルズ【神奈川】 新横浜ベルズ×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
関東C 03/19(火) 横浜BAYSIS【神奈川】 横浜BAYSIS×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
関東C 02/02(土) LIVE HOUSE 小田原姿麗人【神奈川】 LIVE HOUSE 小田原姿麗人×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
関東C 01/20(日) T☆ROCKS【神奈川】 T☆ROCKS×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
東海・北陸 02/22(金) LiveHouse浜松窓枠【静岡】 LiveHouse浜松窓枠×Mudia 会場代表 アーティスト決定戦
東海・北陸 03/23(土) SOUND SHOWER ark【静岡】 SOUND SHOWER ark×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
東海・北陸 03/29(金) LIVE ROXY SHIZUOKA【静岡】 LIVE ROXY SHIZUOKA×Mudia 会場代表 アーティスト決定戦
東海・北陸 02/16(土) LIVEHOUSE UHU【静岡】 LIVEHOUSE UHU 静岡×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
東海・北陸 日程未定 SAKAE R.A.D【愛知】 SAKAE R.A.D×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
東海・北陸 02/03(日) 3star KURUMAMICHI【愛知】 3star KURUMAMICHI×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
東海・北陸 日程未定 新栄RADSEVEN【愛知】 新栄RADSEVEN×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
東海・北陸 03/12(火) 豊橋club KNOT【愛知】 豊橋club KNOT×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
東海・北陸 03/11(月) SAKAE Party'z【愛知】 SAKAE Party'z×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
東海・北陸 02/10(日) 今池GROW【愛知】 GROW×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
東海・北陸 03/11(月) CLUB3STAR今池【愛知】 CLUB3STAR今池×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
東海・北陸 02/17(日) 金沢AZ【石川】 金沢AZ×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
東海・北陸 03/17(日) MAIRO【富山】 MAIRO×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
関西A 03/08(金) 門真grun studio【大阪】 門真grun studio×Mudia 会場代表(A)アーティスト決定戦
関西A 03/10(日) 門真grun studio【大阪】 門真grun studio×Mudia 会場代表(C)アーティスト決定戦
関西A 03/20(水) LiveHouse Arc【大阪】 LiveHouse Arc×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
関西A 日程未定 LIVE HOUSE JUZA【大阪】 LIVE HOUSE JUZA×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
関西A 01/23(水) アメリカ村CLAPPER【大阪】 アメリカ村CLAPPER×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
関西A 03/18(月) BERONICA【大阪】 BERONICA×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
関西A 03/25(月) 奈良NEVERLAND【奈良】 奈良NEVERLAND×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
関西A 日程未定 KYOTO MUSE【京都】 KYOTO MUSE×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
関西A 01/29(火) ESAKA MUSE【大阪】 ESAKA MUSE×Mudia 会場代表(A)アーティスト決定戦
関西A 01/24(木) 梅田Zeela【大阪】 梅田Zeela×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
関西A 02/28(木) ESAKA MUSE【大阪】 ESAKA MUSE×Mudia 会場代表(B)アーティスト決定戦
関西A 03/31(日) 南堀江Soundkitchen qupe【大阪】 sound kitchen qupe×Mudia 会場代表(B)アーティスト決定戦
関西A 04/08(月) LIVE SQUARE 2ndLINE【大阪】 LIVE SQUARE 2ndLINE×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
関西B 02/25(月) 心斎橋AtlantiQs【大阪】 心斎橋AtlantiQs×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
関西B 01/22(火) OSAKA MUSE【大阪】 OSAKA MUSE×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
関西B 03/13(水) アメリカ村DROP【大阪】 アメリカ村DROP×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
関西B 03/24(日) 南堀江Soundkitchen qupe【大阪】 sound kitchen qupe×Mudia 会場代表(A)アーティスト決定戦
関西B 02/21(木) BEYOND【大阪】 BEYOND×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
関西B 01/30(水) 北堀江club vijon【大阪】 北堀江club vijon×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
関西B 02/07(木) ROCKTOWN【大阪】 ROCKTOWN×Mudia 会場代表(A)アーティスト決定戦
関西B 02/11(月) 三国ヶ丘FUZZ【大阪】 三国ヶ丘FUZZ×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
中国・四国 02/11(月) 松山キティホール【愛媛】 松山キティホール×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
中国・四国 03/10(日) 新居浜ジャンドール【愛媛】 新居浜ジャンドール×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
中国・四国 03/30(土) CROWBAR【徳島】 CROWBAR×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
中国・四国 日程未定 高知X-pt.【高知】 高知X-pt.×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
中国・四国 日程未定 BeeStation【高知】 BeeStation×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
中国・四国 03/21(木) CARAVAN SARY【高知】 CARAVAN SARY×Mudia 会場代表(B)アーティスト決定戦
中国・四国 04/04(木) CRAZYMAMA2ndRoom【岡山】 CRAZYMAMA2ndRoom×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
中国・四国 04/04(木) image【岡山】 image×Mudia 会場代表(A)アーティスト決定戦
中国・四国 日程未定 Bad Lands【広島】 Bad Lands×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
中国・四国 02/05(火) セカンド・クラッチ【広島】 SECOND CRUTCH × Mudia 会場代表アーティスト決定戦
中国・四国 01/19(土) RISING HALL【山口】 RISING HALL×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
九州 03/01(金) 福岡graf【福岡】 福岡graf×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
九州 03/02(土) Livecafé&bar アクアリウム【福岡】 Livecafé&bar アクアリウム×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
九州 04/04(木) 福岡Utero【福岡】 福岡Utero×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
九州 04/14(日) 小倉FUSE【福岡】 小倉FUSE×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
九州 02/03(日) floor R【宮崎】 Floor R×Mudia 会場代表(A)アーティスト決定戦
九州 02/11(月) SR HALL【鹿児島】 SR HALL×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
スワイプ
エリアセミファイナルのライブハウス一覧
エリア 開催日 ライブハウス イベントタイトル
北海道 04/26(金) SPiCE【北海道】 Mudia「北海道セミファイナル グループ①」
北海道 04/25(木) BESSIE HALL【北海道】 Mudia「北海道セミファイナル グループ②」
関東A・東北・北信越 04/27(土) 郡山#9【福島】 Mudia「関東A・東北・北信越セミファイナル グループ①」
関東A・東北・北信越 04/20(土) 長野ライブハウスJ【長野】 Mudia「関東A・東北・北信越セミファイナル グループ②」
関東A・東北・北信越 04/05(金) ライブハウス北浦和KYARA【埼玉】 Mudia「関東A・東北・北信越セミファイナル グループ③」
関東A・東北・北信越 04/19(金) 上野音横丁【東京】 Mudia「関東A・東北・北信越セミファイナル グループ④」
関東A・東北・北信越 04/22(月) 両国SUNRIZE【東京】 Mudia「関東A・東北・北信越セミファイナル グループ⑤」
関東B 04/26(金) 千葉ANGA【千葉】 Mudia「関東Bセミファイナル グループ①」
関東B 05/07(火) 四谷outbreak!【東京】 Mudia「関東Bセミファイナル グループ③」
関東B 04/23(火) 新宿 Live Freak【東京】 Mudia「関東Bセミファイナル グループ②」
関東B 04/22(月) 新宿 Live Freak【東京】 Mudia「関東Bセミファイナル グループ④」
関東C 05/01(水) 吉祥寺ROCK JOINT GB【東京】 Mudia「関東Cセミファイナル グループ①」
関東C 05/02(木) 吉祥寺ROCK JOINT GB【東京】 Mudia「関東Cセミファイナル グループ②」
関東C 04/24(水) 町田 The Play House【東京】 Mudia「関東Cセミファイナル グループ③」
関東C 04/29(月) 新横浜ベルズ【神奈川】 Mudia「関東Cセミファイナル グループ④」
東海・北陸 04/05(金) LiveHouse浜松窓枠【静岡】 Mudia「東海・北陸セミファイナル グループ①」
東海・北陸 04/15(月) SAKAE R.A.D【愛知】 Mudia「東海・北陸セミファイナル グループ②」
東海・北陸 04/14(日) 今池GROW【愛知】 Mudia「東海・北陸セミファイナル グループ③」
東海・北陸 04/07(日) 金沢AZ【石川】 Mudia「東海・北陸セミファイナル グループ④」
関西A 05/10(金) SOCORE FACTORY【大阪】 Mudia「関西Aセミファイナル グループ①」
関西A 04/25(木) アメリカ村CLAPPER【大阪】 Mudia「関西Aセミファイナル グループ②」
関西A 05/07(火) 梅田Zeela【大阪】 Mudia「関西Aセミファイナル グループ③」
関西A 04/24(水) LIVE SQUARE 2ndLINE【大阪】 Mudia「関西Aセミファイナル グループ④」
関西B 04/26(金) 心斎橋AtlantiQs【大阪】 Mudia「関西Bセミファイナル グループ①」
関西B 04/22(月) 北堀江club vijon【大阪】 Mudia「関西Bセミファイナル グループ②」
関西B 05/08(水) ROCKTOWN【大阪】 Mudia「関西Bセミファイナル グループ③」
中国・四国 05/11(土) CARAVAN SARY【高知】 Mudia「中国・四国エリアセミファイナル グループ①」
中国・四国 05/09(木) CRAZYMAMA2ndRoom【岡山】 Mudia「中国・四国エリアセミファイナル グループ②」
中国・四国 04/23(火) セカンド・クラッチ【広島】 Mudia「中国・四国エリアセミファイナル グループ③」
九州 05/03(金) 福岡graf【福岡】 Mudia「九州セミファイナル グループ①」
九州 05/05(日) 福岡graf【福岡】 Mudia「九州セミファイナル グループ②」
九州 05/04(土) SR HALL【鹿児島】 Mudia「九州セミファイナル グループ③」
スワイプ
エリアファイナルのライブハウス一覧
エリア 開催日 ライブハウス イベントタイトル
北海道 06/02(日) BESSIE HALL【北海道】 Mudia「北海道ファイナル」
関東A・東北・北信越 05/18(土) HOLIDAY SHINJUKU【東京】 Mudia「関東A・東北・北信越ファイナル」
関東B 06/09(日) HOLIDAY SHINJUKU【東京】 Mudia「関東Bファイナル」
関東C 06/08(土) HOLIDAY SHINJUKU【東京】 Mudia「関東Cファイナル」
東海・北陸 05/18(土) RAD HALL【愛知】 Mudia「東海・北陸ファイナル」
関西A 06/02(日) OSAKA MUSE【大阪】 Mudia「関西Aファイナル」
関西B 06/08(土) OSAKA MUSE【大阪】 Mudia「関西Bファイナル」
中国・四国 06/09(日) image【岡山】 Mudia「中国・四国ファイナル」
九州 06/01(土) Early Believers【福岡】 Mudia「九州ファイナル」

※スケジュールは変更になる場合があります。