ミューディア

オンラインもオフラインも楽しめる
オーディエンス参加型ライブグランプリ

会場一覧
live house list

都道府県別ライブハウスリスト

北海道・東北
北海道 Sound Lab mole【北海道】 SPiCE【北海道】
福島県 Player’s Café【福島】
関東
埼玉県 西川口Hearts【埼玉】
千葉県 Route Fourteen【千葉】
東京都 新宿Cat's hole【東京】 AKIBA COLORS【東京】 上野音横丁(sonar-u)【東京】 ライブハウス代々木Barbara【東京】 御茶ノ水KAKADO【東京】
中部
新潟県 新潟GOLDEN PIGS BLACK STAGE【新潟】
静岡県 LIVEHOUSE UHU【静岡】
関西
大阪府 ESAKA MUSE【大阪】 心斎橋AtlantiQs【大阪】 アメリカ村CLAPPER【大阪】 BRAND NEW【大阪】 LIVE SQUARE 2ndLINE【大阪】 北堀江club vijon【大阪】

トーナメントステージ別
ライブハウスリスト

スワイプ
会場代表決定戦のライブハウス一覧
エリア 開催日 ライブハウス イベントタイトル
東日本 04/13(土) 新宿Cat's hole【東京】 新宿Cat's hole×Mudia(トラック・パフォーマンス部門) 会場代表アーティスト決定戦
東日本 04/19(金) Route Fourteen【千葉】 Route Fourteen×Mudia(トラック・パフォーマンス部門) 会場代表アーティスト決定戦
東日本 04/21(日) AKIBA COLORS【東京】 アイドルわっしょい!SP &AKIBA COLORS×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
東日本 04/19(金) LIVEHOUSE UHU【静岡】 LIVEHOUSE UHU×Mudia(トラック・パフォーマンス部門) 会場代表アーティスト決定戦
東日本 05/05(日) Player’s Café【福島】 Player’s Café×Mudia(トラック・パフォーマンス部門) 会場代表アーティスト決定戦
東日本 05/19(日) 新宿Cat's hole【東京】 新宿Cat's hole×Mudia(トラック・パフォーマンス部門) 会場代表アーティスト決定戦 (B)
東日本 05/04(土) 上野音横丁(sonar-u)【東京】 上野音横丁×Mudia(トラック・パフォーマンス部門) 会場代表(B)アーティスト決定戦
東日本 05/08(水) 西川口Hearts【埼玉】 西川口Hearts×Mudia(トラック・パフォーマンス部門) 会場代表アーティスト決定戦
東日本 05/16(木) ライブハウス代々木Barbara【東京】 ライブハウス代々木Barbara×Mudia(トラック・パフォーマンス部門) 会場代表アーティスト決定戦
東日本 04/22(月) Sound Lab mole【北海道】 Sound Lab mole×Mudia(トラック・パフォーマンス部門) 会場代表アーティスト決定戦
東日本 04/24(水) SPiCE【北海道】 SPiCE×Mudia(トラック・パフォーマンス部門) 会場代表アーティスト決定戦
東日本 05/04(土) 上野音横丁(sonar-u)【東京】 上野音横丁×Mudia(トラック・パフォーマンス部門) 会場代表(A)アーティスト決定戦
東日本 05/09(木) 新潟GOLDEN PIGS BLACK STAGE【新潟】 新潟GOLDEN PIGS BLACK STAGE×Mudia(トラック・パフォーマンス部門) 会場代表アーティスト決定戦
東日本 05/13(月) 御茶ノ水KAKADO【東京】 御茶ノ水KAKADO×Mudia(トラック・パフォーマンス部門) 会場代表アーティスト決定戦
西日本 05/22(水) ESAKA MUSE【大阪】 ESAKA MUSE×Mudia(トラック・パフォーマンス部門) 会場代表アーティスト決定戦
西日本 05/23(木) 心斎橋AtlantiQs【大阪】 心斎橋AtlantiQs×Mudia(トラック・パフォーマンス部門) 会場代表アーティスト決定戦
西日本 06/05(水) アメリカ村CLAPPER【大阪】 アメリカ村CLAPPER(A)×Mudia(トラック・パフォーマンス部門) 会場代表アーティスト決定戦
西日本 06/07(金) BRAND NEW【大阪】 BRAND NEW×Mudia(トラック・パフォーマンス部門) 会場代表アーティスト決定戦
西日本 06/12(水) アメリカ村CLAPPER【大阪】 アメリカ村CLAPPER(B)×Mudia(トラック・パフォーマンス部門) 会場代表アーティスト決定戦
西日本 06/21(金) LIVE SQUARE 2ndLINE【大阪】 LIVE SQUARE 2ndLINE(B)×Mudia(トラック・パフォーマンス部門) 会場代表アーティスト決定戦
西日本 07/03(水) 北堀江club vijon【大阪】 北堀江club vijon×Mudia(トラック・パフォーマンス部門) 会場代表アーティスト決定戦
スワイプ
セミファイナルのライブハウス一覧
エリア 開催日 ライブハウス イベントタイトル
東日本 05/26(日) 両国SUNRIZE【東京】 Mudia(トラック・パフォーマンス部門)「東日本セミファイナル グループ②」
東日本 05/26(日) 両国SUNRIZE【東京】 Mudia(トラック・パフォーマンス部門)「東日本セミファイナル グループ③」
東日本 06/01(土) 両国SUNRIZE【東京】 Mudia(トラック・パフォーマンス部門)「東日本セミファイナル グループ④」
東日本 06/01(土) SPiCE【北海道】 Mudia(トラック・パフォーマンス部門)「東日本セミファイナル グループ①」
東日本 06/01(土) 両国SUNRIZE【東京】 Mudia(トラック・パフォーマンス部門)「東日本セミファイナル グループ⑤」
西日本 07/13(土) LIVE SQUARE 2ndLINE【大阪】 Mudia(トラック・パフォーマンス部門)「西日本セミファイナル グループ①」
西日本 07/14(日) LIVE SQUARE 2ndLINE【大阪】 Mudia(トラック・パフォーマンス部門)「西日本セミファイナル グループ②」

※スケジュールは変更になる場合があります。