ミューディア

オンラインもオフラインも楽しめる
オーディエンス参加型ライブグランプリ

会場一覧
live house list

都道府県別ライブハウスリスト

北海道・東北
福島県 Player’s Café【福島】
関東
埼玉県 西川口Hearts【埼玉】
千葉県 幕張 蔦屋書店【千葉】 Route Fourteen【千葉】
東京都 四谷outbreak!【東京】 御茶ノ水KAKADO【東京】 恵比寿club aim【東京】 池袋オペラハウス【東京】 あさがやドラム【東京】 Aphro Akasaka【東京】 上野音横丁【東京】 六本木 CLUB EDGE【東京】 Shibuya Nostyle【東京】 ライブハウス代々木Barbara【東京】 LIVE HOUSE Kanademia【東京】
中部
新潟県 新潟GOLDEN PIGS BLACK STAGE【新潟】
関西
大阪府 BERONICA【大阪】 アメリカ村CLAPPER【大阪】 MUSE BOX【大阪】 ROCKTOWN【大阪】 心斎橋AtlantiQs【大阪】 BRAND NEW【大阪】 アメリカ村DROP【大阪】 LIVE SQUARE 2ndLINE【大阪】 梅田Zeela【大阪】 ESAKA MUSE【大阪】 BEYOND【大阪】
兵庫県 尼崎SCOPE【兵庫】

トーナメントステージ別
ライブハウスリスト

スワイプ
会場代表決定戦のライブハウス一覧
エリア 開催日 ライブハウス イベントタイトル
東日本 09/13(金) 四谷outbreak!【東京】 四谷outbreak!×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦(A)
東日本 10/02(水) 四谷outbreak!【東京】 四谷outbreak!×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦(B)
東日本 10/03(木) 御茶ノ水KAKADO【東京】 御茶ノ水KAKADO×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦(A)
東日本 10/21(月) 恵比寿club aim【東京】 恵比寿aim×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦
東日本 10/05(土) 幕張 蔦屋書店【千葉】 SOUNDNAUTS×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦(東日本 二部)
東日本 10/05(土) 幕張 蔦屋書店【千葉】 SOUNDNAUTS×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦(東日本 一部)
東日本 10/05(土) 幕張 蔦屋書店【千葉】 SOUNDNAUTS×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦(東日本 三部)
東日本 10/17(木) 池袋オペラハウス【東京】 池袋オペラハウス×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦
東日本 10/27(日) あさがやドラム【東京】 あさがやドラム×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦(A)
東日本 10/30(水) Aphro Akasaka【東京】 Aphro Akasaka×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦
東日本 10/26(土) Route Fourteen【千葉】 Route Fourteen ×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦
東日本 10/28(月) 上野音横丁【東京】 上野音横丁×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦
東日本 10/28(月) 西川口Hearts【埼玉】 西川口Hearts×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦
東日本 11/12(火) 恵比寿club aim【東京】 1つになろうぜ!×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦
東日本 11/13(水) あさがやドラム【東京】 あさがやドラム ×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦(B)
東日本 日程未定 六本木 CLUB EDGE【東京】 六本木 CLUB EDGE×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦
東日本 10/29(火) Shibuya Nostyle【東京】 Shibuya Nostyle×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦
東日本 10/10(木) ライブハウス代々木Barbara【東京】 ライブハウス代々木Barbara×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦
東日本 11/04(月) Player’s Café【福島】 Player's Café×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦
東日本 日程未定 LIVE HOUSE Kanademia【東京】 LIVE HOUSE Kanademia×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦
東日本 11/06(水) 御茶ノ水KAKADO【東京】 御茶ノ水KAKADO×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦(B)
東日本 11/13(水) 新潟GOLDEN PIGS BLACK STAGE【新潟】 新潟GOLDEN PIGS BLACK STAGE×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦
西日本 日程未定 BERONICA【大阪】 BERONICA×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦
西日本 日程未定 アメリカ村CLAPPER【大阪】 アメリカ村CLAPPER×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦(A)
西日本 日程未定 MUSE BOX【大阪】 MUSE BOX×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦(B)
西日本 日程未定 ROCKTOWN【大阪】 阿倍野ROCK TOWN×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦(B)
西日本 11/14(木) 心斎橋AtlantiQs【大阪】 心斎橋AtlantiQs×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦(B)
西日本 11/15(金) BRAND NEW【大阪】 BRAND NEW×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦(B)
西日本 日程未定 尼崎SCOPE【兵庫】 尼崎SCOPE×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦(A)
西日本 日程未定 アメリカ村DROP【大阪】 アメリカ村DROP×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦
西日本 日程未定 MUSE BOX【大阪】 MUSE BOX×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦(C)
西日本 日程未定 ROCKTOWN【大阪】 阿倍野ROCK TOWN×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦(C)
西日本 11/18(月) 心斎橋AtlantiQs【大阪】 心斎橋AtlantiQs×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦(C)
西日本 11/22(金) BRAND NEW【大阪】 BRAND NEW×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦(C)
西日本 日程未定 アメリカ村CLAPPER【大阪】 アメリカ村CLAPPER×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦(B)
西日本 日程未定 尼崎SCOPE【兵庫】 尼崎SCOPE×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦(B)
西日本 日程未定 MUSE BOX【大阪】 MUSE BOX×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦(D)
西日本 日程未定 ROCKTOWN【大阪】 阿倍野ROCK TOWN×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦(D)
西日本 11/25(月) 心斎橋AtlantiQs【大阪】 心斎橋AtlantiQs×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦(D)
西日本 11/29(金) BRAND NEW【大阪】 BRAND NEW×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦(D)
西日本 12/02(月) LIVE SQUARE 2ndLINE【大阪】 LIVE SQUARE 2ndLINE×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦(B)
西日本 10/21(月) 梅田Zeela【大阪】 梅田Zeela×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦
西日本 10/11(金) ROCKTOWN【大阪】 阿倍野ROCK TOWN×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦
西日本 09/27(金) ESAKA MUSE【大阪】 ESAKA MUSE×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦
西日本 10/30(水) LIVE SQUARE 2ndLINE【大阪】 LIVE SQUARE 2ndLINE×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦(A)
西日本 11/06(水) BEYOND【大阪】 アメリカ村 BEYOND×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦
西日本 11/08(金) BRAND NEW【大阪】 BRAND NEW×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦(A)
西日本 11/13(水) 心斎橋AtlantiQs【大阪】 心斎橋AtlantiQs×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦(A)
西日本 日程未定 MUSE BOX【大阪】 MUSE BOX×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦(A)
スワイプ
セミファイナルのライブハウス一覧
エリア 開催日 ライブハウス イベントタイトル
東日本 11/30(土) THE GAME【東京】 Mudia(トラック・パフォーマンス部門)「東日本エリアファイナル①」
東日本 12/01(日) THE GAME【東京】 Mudia(トラック・パフォーマンス部門)「東日本エリアファイナル②」
東日本 12/08(日) THE GAME【東京】 Mudia(トラック・パフォーマンス部門)「東日本エリアファイナル③」
東日本 12/15(日) LIVE HOUSE MOSAiC【東京】 Mudia(トラック・パフォーマンス部門)「東日本エリアファイナル④」
西日本 12/21(土) OSAKA MUSE【大阪】 Mudia(トラック・パフォーマンス部門)「西日本エリアファイナル②」
西日本 12/28(土) OSAKA MUSE【大阪】 Mudia(トラック・パフォーマンス部門)「西日本エリアファイナル③」
西日本 12/28(土) OSAKA MUSE【大阪】 Mudia(トラック・パフォーマンス部門)「西日本エリアファイナル④」
西日本 12/21(土) OSAKA MUSE【大阪】 Mudia(トラック・パフォーマンス部門)「西日本エリアファイナル①」

※スケジュールは変更になる場合があります。