ミューディア

オンラインもオフラインも楽しめる
オーディエンス参加型ライブグランプリ

会場一覧
live house list

都道府県別ライブハウスリスト

北海道・東北
北海道 SPiCE【北海道】
福島県 福島アウトライン【福島】
関東
埼玉県 西川口Live House Hearts【埼玉】
千葉県 Route Fourteen【千葉】
東京都 新宿FATE【東京】 上野Untitled【東京】 LiveSpace早稲田RiNen【東京】 新宿 Live Freak【東京】 大一大万大吉【東京】 池袋オペラハウス【東京】 新宿Cat's hole【東京】 神楽坂マッシュレコード【東京】 吉祥寺ROCK JOINT GB【東京】 六本木 CLUB EDGE【東京】 music shed YES!【東京】 御茶ノ水KAKADO【東京】 恵比寿club aim【東京】 町田 The Play House【東京】 町田CLASSIX【東京】 ライブハウス代々木Barbara【東京】 LIVE HOUSE Kanademia【東京】 下北沢ろくでもない夜【東京】
神奈川県 LIVE HOUSE 小田原姿麗人【神奈川】 T☆ROCKS【神奈川】 横浜BAYSIS【神奈川】
中部
新潟県 新潟GOLDEN PIGS BLACK STAGE【新潟】
富山県 MAIRO【富山】
静岡県 LIVE ROXY SHIZUOKA【静岡】
愛知県 LIVE HOUSE CIRCUS JAMMIN'【愛知】 豊橋club KNOT【愛知】
関西
滋賀県 滋賀U☆STONE【滋賀】
京都府 GLOWLY
大阪府 アメリカ村CLAPPER【大阪】 梅田Zeela【大阪】 BEYOND【大阪】 ESAKA MUSE【大阪】 Mariana CAFE【大阪】 南堀江Soundkitchen qupe【大阪】 BRAND NEW【大阪】 アメリカ村DROP【大阪】 OSAKA MUSE【大阪】 心斎橋AtlantiQs【大阪】 北堀江club vijon【大阪】 堺東Goith【大阪】 長堀橋WAXX【大阪】 歌う魚【大阪】
兵庫県 姫路ベータ
奈良県 奈良NEVERLAND【奈良】
中国
広島県 HIROSHIMA BACKBEAT【広島】
山口県 RISING HALL【山口】

トーナメントステージ別
ライブハウスリスト

スワイプ
会場代表戦のライブハウス一覧
エリア 開催日 ライブハウス イベントタイトル
関東A 01/09(木) 新宿FATE【東京】 新宿FATE×Mudia (総合部門)代表決定戦 A
関東A 01/20(月) 上野Untitled【東京】 ‪T☆COUNTRY×Mudia (総合部門)代表決定戦 A
関東A 02/16(日) LiveSpace早稲田RiNen【東京】 早稲田RiNen×Mudia (総合部門)代表決定戦
関東A 03/27(金) 新宿 Live Freak【東京】 新宿 Live Freak×Mudia (総合部門)代表決定戦
関東A 02/23(日) LIVE HOUSE 小田原姿麗人【神奈川】 小田原姿麗人×Mudia (総合部門)代表決定戦
関東A 03/08(日) 大一大万大吉【東京】 大一大万大吉×Mudia (総合部門)代表決定戦
関東A 02/28(金) 池袋オペラハウス【東京】 PASSION×Mudia (総合部門)代表決定戦 A
関東A 01/28(火) 新宿 Live Freak【東京】 Over the Sun×Mudia (総合部門)代表決定戦 A
関東A 02/20(木) 新宿 Live Freak【東京】 Over the Sun×Mudia (総合部門)代表決定戦 B
関東A 02/24(月) 新宿Cat's hole【東京】 新宿Cat's hole×Mudia (総合部門)代表決定戦
関東A 02/26(水) 神楽坂マッシュレコード【東京】 ドリーム神楽坂ライブ×Mudia (総合部門)代表決定戦
関東A 03/04(水) 吉祥寺ROCK JOINT GB【東京】 吉祥寺ROCK JOINT GB×Mudia (総合部門)代表決定戦 A
関東A 03/24(火) 新宿FATE【東京】 新宿FATE×Mudia (総合部門)代表決定戦 B
関東A 02/15(土) 六本木 CLUB EDGE【東京】 六本木 CLUB EDGE×Mudia (総合部門)代表決定戦
関東B 02/29(土) Route Fourteen【千葉】 Route Fourteen×Mudia (総合部門)代表決定戦
関東B 03/21(土) music shed YES!【東京】 music shed YES!×Mudia (総合部門)代表決定戦
関東B 03/05(木) 御茶ノ水KAKADO【東京】 御茶ノ水KAKADO×Mudia (総合部門)代表決定戦
関東B 03/09(月) 恵比寿club aim【東京】 PASSION×Mudia (総合部門)代表決定戦 B
関東B 03/10(火) 町田 The Play House【東京】 町田 The Play House×Mudia (総合部門)代表決定戦
関東B 03/18(水) 西川口Live House Hearts【埼玉】 西川口Hearts×Mudia (総合部門)代表決定戦
関東B 03/22(日) 町田CLASSIX【東京】 町田CLASSIX×Mudia (総合部門)代表決定戦
関東B 02/02(日) ライブハウス代々木Barbara【東京】 ライブハウス代々木Barbara×Mudia (総合部門)代表決定戦
関東B 03/01(日) T☆ROCKS【神奈川】 T☆ROCKS×Mudia (総合部門)代表決定戦
関東B 03/03(火) 恵比寿club aim【東京】 1つになろうぜ×Mudia (総合部門)代表決定戦
関東B 03/14(土) LIVE HOUSE Kanademia【東京】 LIVE HOUSE Kanademia×Mudia (総合部門)代表決定戦
関東B 03/17(火) 下北沢ろくでもない夜【東京】 下北沢ろくでもない夜×Mudia (総合部門)代表決定戦
関東B 02/18(火) 横浜BAYSIS【神奈川】 横浜BAYSIS×Mudia (総合部門)代表決定戦
関西A 02/22(土) 滋賀U☆STONE【滋賀】 滋賀U☆STONE×Mudia (総合部門)代表決定戦
関西A 02/25(火) アメリカ村CLAPPER【大阪】 アメリカ村CLAPPER×Mudia (総合部門)代表決定戦
関西A 03/05(木) 梅田Zeela【大阪】 梅田Zeela×Mudia (総合部門)代表決定戦
関西A 02/04(火) BEYOND【大阪】 BEYOND×Mudia (総合部門)代表決定戦
関西A 03/26(木) 奈良NEVERLAND【奈良】 奈良NEVERLAND×Mudia (総合部門)代表決定戦
関西A 02/19(水) ESAKA MUSE【大阪】 ESAKA MUSE×Mudia (総合部門)代表決定戦A
関西A 02/21(金) Mariana CAFE【大阪】 Mariana CAFE×Mudia (総合部門)代表決定戦A
関西A 03/28(土) 南堀江Soundkitchen qupe【大阪】 南堀江Soundkitchen qupe×Mudia (総合部門)代表決定戦
関西A 02/28(金) BRAND NEW【大阪】 BRAND NEW×Mudia (総合部門)代表決定戦
関西B 02/03(月) アメリカ村DROP【大阪】 アメリカ村DROP×Mudia (総合部門)代表決定戦
関西B 03/29(日) 姫路ベータ 姫路ベータ×Mudia (総合部門)代表決定戦
関西B 04/06(月) OSAKA MUSE【大阪】 OSAKA MUSE×Mudia (総合部門)代表決定戦
関西B 02/27(木) 心斎橋AtlantiQs【大阪】 心斎橋AtlantiQs×Mudia (総合部門)代表決定戦B
関西B 01/23(木) 北堀江club vijon【大阪】 北堀江club vijon×Mudia (総合部門)代表決定戦
関西B 02/07(金) 堺東Goith【大阪】 堺東Goith×Mudia (総合部門)代表決定戦
関西B 03/16(月) ESAKA MUSE【大阪】 ESAKA MUSE×Mudia (総合部門)代表決定戦B
関西B 03/13(金) Mariana CAFE【大阪】 Mariana CAFE×Mudia (総合部門)代表決定戦B
関西B 03/30(月) GLOWLY GLOWLY×Mudia (総合部門)代表決定戦
関西B 02/29(土) 長堀橋WAXX【大阪】 長堀橋WAXX×Mudia (総合部門)代表決定戦
関西B 03/19(木) 歌う魚【大阪】 歌う魚×Mudia (総合部門)代表決定戦
スワイプ
セミファイナルのライブハウス一覧
エリア 開催日 ライブハウス イベントタイトル
北海道 05/24(日) BESSIE HALL【北海道】 Mudia総合部門「北海道ファイナル 」
北海道 05/24(日) BESSIE HALL【北海道】 Mudia総合部門「北海道ファイナル 」
東北・甲信越 04/19(日) 新宿周遊Mudiaフェス Mudia総合部門「東北・東海・甲信越エリアファイナル新宿サーキット」
東北・甲信越 04/19(日) 新宿周遊Mudiaフェス Mudia総合部門「東北・東海・甲信越エリアファイナル新宿サーキット」
東北・甲信越 04/19(日) 新宿周遊Mudiaフェス Mudia総合部門「東北・東海・甲信越エリアファイナル新宿サーキット」
関東A 05/17(日) HOLIDAY SHINJUKU【東京】 Mudia総合部門「関東ファイナル A」
関東A 05/17(日) HOLIDAY SHINJUKU【東京】 Mudia総合部門「関東ファイナル A」
関東A 05/17(日) HOLIDAY SHINJUKU【東京】 Mudia総合部門「関東ファイナル A」
関東A 05/17(日) HOLIDAY SHINJUKU【東京】 Mudia総合部門「関東ファイナル A」
関東B 05/23(土) HOLIDAY SHINJUKU【東京】 Mudia総合部門「関東ファイナル B」
関東B 05/23(土) HOLIDAY SHINJUKU【東京】 Mudia総合部門「関東ファイナル B」
関東B 05/23(土) HOLIDAY SHINJUKU【東京】 Mudia総合部門「関東ファイナル B」
関東B 05/23(土) HOLIDAY SHINJUKU【東京】 Mudia総合部門「関東ファイナル B」
東海・北陸 05/31(日) RAD HALL【愛知】 Mudia総合部門「東海ファイナル」
東海・北陸 05/31(日) RAD HALL【愛知】 Mudia総合部門「東海ファイナル」
東海・北陸 05/31(日) RAD HALL【愛知】 Mudia総合部門「東海ファイナル」
東海・北陸 05/31(日) RAD HALL【愛知】 Mudia総合部門「東海ファイナル」
東海・北陸 05/31(日) RAD HALL【愛知】 Mudia総合部門「東海ファイナル」
関西A 05/17(日) ESAKA MUSE【大阪】 Mudia総合部門「関西Aファイナル」
関西A 05/17(日) ESAKA MUSE【大阪】 Mudia総合部門「関西Aファイナル」
関西A 05/17(日) ESAKA MUSE【大阪】 Mudia総合部門「関西Aファイナル」
関西B 05/24(日) OSAKA MUSE【大阪】 Mudia総合部門「関西Bファイナル 」
関西B 05/24(日) OSAKA MUSE【大阪】 Mudia総合部門「関西Bファイナル 」
関西B 05/24(日) OSAKA MUSE【大阪】 Mudia総合部門「関西Bファイナル 」
四国・中国 04/25(土) BEYOND【大阪】 Mudia総合部門「中国・四国ファイナル」
四国・中国 04/25(土) BEYOND【大阪】 Mudia総合部門「中国・四国ファイナル」

※スケジュールは変更になる場合があります。

スワイプ
エリアファイナルのライブハウス一覧
エリア 開催日 ライブハウス イベントタイトル
北海道 05/24(日) BESSIE HALL【北海道】 Mudia総合部門「北海道ファイナル 」
東北・甲信越 04/19(日) 新宿周遊Mudiaフェス Mudia総合部門「東北・東海・甲信越エリアファイナル新宿サーキット」
関東A 05/17(日) HOLIDAY SHINJUKU【東京】 Mudia総合部門「関東ファイナル A」
関東B 05/23(土) HOLIDAY SHINJUKU【東京】 Mudia総合部門「関東ファイナル B」
東海・北陸 05/31(日) RAD HALL【愛知】 Mudia総合部門「東海ファイナル」
関西A 05/17(日) ESAKA MUSE【大阪】 Mudia総合部門「関西Aファイナル」
関西B 05/24(日) OSAKA MUSE【大阪】 Mudia総合部門「関西Bファイナル 」
四国・中国 04/25(土) BEYOND【大阪】 Mudia総合部門「中国・四国ファイナル」
九州 05/03(日) 福岡graf【福岡】 Mudia総合部門「九州ファイナル」

※スケジュールは変更になる場合があります。