ミューディア

オンラインもオフラインも楽しめる
オーディエンス参加型ライブグランプリ

会場一覧
live house list

都道府県別ライブハウスリスト

北海道・東北
福島県 福島アウトライン【福島】
関東
千葉県 Route Fourteen【千葉】
東京都 神楽坂マッシュレコード【東京】 大一大万大吉【東京】 新宿FATE【東京】 池袋オペラハウス【東京】 吉祥寺ROCK JOINT GB【東京】 四谷Honey Burst【東京】 新宿 Live Freak【東京】 上野Untitled【東京】 LiveSpace早稲田RiNen【東京】 六本木 CLUB EDGE【東京】 新宿Cat's hole【東京】 ライブハウス代々木Barbara【東京】 恵比寿club aim【東京】 御茶ノ水KAKADO【東京】 music shed YES!【東京】 下北沢ろくでもない夜【東京】 町田 The Play House【東京】 LIVE HOUSE Kanademia【東京】 町田CLASSIX【東京】
神奈川県 LIVE HOUSE 小田原姿麗人【神奈川】 T☆ROCKS【神奈川】 ライブハウス新横浜LiT【神奈川】 横浜BAYSIS【神奈川】
中部
新潟県 新潟GOLDEN PIGS BLACK STAGE【新潟】
富山県 MAIRO【富山】
石川県 金沢AZ【石川】
静岡県 LIVE ROXY SHIZUOKA【静岡】
愛知県 JAMMIN'【愛知】
関西
大阪府 BEYOND【大阪】 ESAKA MUSE【大阪】 アメリカ村CLAPPER【大阪】 梅田Zeela【大阪】 南堀江Soundkitchen qupe【大阪】 アメリカ村DROP【大阪】 心斎橋AtlantiQs【大阪】 北堀江club vijon【大阪】 堺東Goith【大阪】 TOYONAKA LIP2nd【大阪】 Mariana CAFE【大阪】
兵庫県 姫路ベータ【兵庫】
奈良県 奈良NEVERLAND【奈良】
中国
岡山県 image【岡山】
広島県 HIROSHIMA BACKBEAT【広島】
山口県 RISING HALL【山口】
四国
愛媛県 新居浜ジャンドール【愛媛】
九州
福岡県 福岡Utero【福岡】 福岡graf【福岡】
宮崎県 floor R【宮崎】

トーナメントステージ別
ライブハウスリスト

スワイプ
会場代表戦のライブハウス一覧
エリア 開催日 ライブハウス イベントタイトル
関東A 02/26(水) 神楽坂マッシュレコード【東京】 ドリーム神楽坂ライブ×Mudia (総合部門)代表決定戦
関東A 03/08(日) 大一大万大吉【東京】 大一大万大吉×Mudia (総合部門)代表決定戦
関東A 03/24(火) 新宿FATE【東京】 新宿FATE×Mudia (総合部門)代表決定戦 B
関東A 02/23(日) LIVE HOUSE 小田原姿麗人【神奈川】 小田原姿麗人×Mudia (総合部門)代表決定戦
関東A 02/28(金) 池袋オペラハウス【東京】 PASSION×Mudia (総合部門)代表決定戦 A
関東A 03/04(水) 吉祥寺ROCK JOINT GB【東京】 吉祥寺ROCK JOINT GB×Mudia (総合部門)代表決定戦
関東A 03/05(木) 四谷Honey Burst【東京】 SOUNDNAUTS×Mudia (総合部門)代表決定戦
関東A 03/27(金) 新宿 Live Freak【東京】 新宿 Live Freak×Mudia (総合部門)代表決定戦
関東A 01/09(木) 新宿FATE【東京】 新宿FATE×Mudia (総合部門)代表決定戦 A
関東A 01/20(月) 上野Untitled【東京】 ‪T☆COUNTRY×Mudia (総合部門)代表決定戦 A
関東A 02/16(日) LiveSpace早稲田RiNen【東京】 早稲田RiNen×Mudia (総合部門)代表決定戦
関東A 01/28(火) 新宿 Live Freak【東京】 Over the Sun×Mudia (総合部門)代表決定戦 A
関東A 02/15(土) 六本木 CLUB EDGE【東京】 六本木 CLUB EDGE×Mudia (総合部門)代表決定戦
関東A 02/20(木) 新宿 Live Freak【東京】 Over the Sun×Mudia (総合部門)代表決定戦 B
関東A 02/24(月) 新宿Cat's hole【東京】 新宿Cat's hole×Mudia (総合部門)代表決定戦
関東B 02/02(日) ライブハウス代々木Barbara【東京】 ライブハウス代々木Barbara×Mudia (総合部門)代表決定戦
関東B 03/01(日) T☆ROCKS【神奈川】 T☆ROCKS×Mudia (総合部門)代表決定戦
関東B 03/03(火) 恵比寿club aim【東京】 1つになろうぜ×Mudia (総合部門)代表決定戦
関東B 03/01(日) Route Fourteen【千葉】 Route Fourteen×Mudia (総合部門)代表決定戦
関東B 03/05(木) 御茶ノ水KAKADO【東京】 御茶ノ水KAKADO×Mudia (総合部門)代表決定戦
関東B 03/17(火) ライブハウス新横浜LiT【神奈川】 ライブハウス新横浜LiT×Mudia (総合部門)代表決定戦
関東B 03/21(土) music shed YES!【東京】 music shed YES!×Mudia (総合部門)代表決定戦 A
関東B 02/18(火) 横浜BAYSIS【神奈川】 横浜BAYSIS×Mudia (総合部門)代表決定戦
関東B 03/09(月) 恵比寿club aim【東京】 PASSION×Mudia (総合部門)代表決定戦 B
関東B 03/17(火) 下北沢ろくでもない夜【東京】 下北沢ろくでもない夜×Mudia (総合部門)代表決定戦
関東B 03/21(土) music shed YES!【東京】 music shed YES!×Mudia (総合部門)代表決定戦 B
関東B 03/10(火) 町田 The Play House【東京】 町田 The Play House×Mudia (総合部門)代表決定戦
関東B 03/14(土) LIVE HOUSE Kanademia【東京】 LIVE HOUSE Kanademia×Mudia (総合部門)代表決定戦
関東B 03/21(土) music shed YES!【東京】 music shed YES!×Mudia (総合部門)代表決定戦 C
関東B 03/22(日) 町田CLASSIX【東京】 町田CLASSIX×Mudia (総合部門)代表決定戦
関西A 02/04(火) BEYOND【大阪】 BEYOND×Mudia (総合部門)代表決定戦
関西A 02/19(水) ESAKA MUSE【大阪】 ESAKA MUSE×Mudia (総合部門)代表決定戦A
関西A 03/26(木) 奈良NEVERLAND【奈良】 奈良NEVERLAND×Mudia (総合部門)代表決定戦
関西A 02/25(火) アメリカ村CLAPPER【大阪】 アメリカ村CLAPPER×Mudia (総合部門)代表決定戦
関西A 03/05(木) 梅田Zeela【大阪】 梅田Zeela×Mudia (総合部門)代表決定戦
関西A 03/28(土) 南堀江Soundkitchen qupe【大阪】 南堀江Soundkitchen qupe×Mudia (総合部門)代表決定戦
関西B 02/03(月) アメリカ村DROP【大阪】 アメリカ村DROP×Mudia (総合部門)代表決定戦
関西B 02/27(木) 心斎橋AtlantiQs【大阪】 心斎橋AtlantiQs×Mudia (総合部門)代表決定戦B
関西B 03/29(日) 姫路ベータ【兵庫】 姫路ベータ×Mudia (総合部門)代表決定戦
関西B 01/23(木) 北堀江club vijon【大阪】 北堀江club vijon×Mudia (総合部門)代表決定戦
関西B 02/07(金) 堺東Goith【大阪】 堺東Goith×Mudia (総合部門)代表決定戦
関西B 03/04(水) TOYONAKA LIP2nd【大阪】 TOYONAKA LIP2nd×Mudia (総合部門)代表決定戦
関西B 03/16(月) ESAKA MUSE【大阪】 ESAKA MUSE×Mudia (総合部門)代表決定戦B
関西B 03/15(日) Mariana CAFE【大阪】 Mariana CAFE×Mudia (総合部門)代表決定戦B
スワイプ
セミファイナルのライブハウス一覧
エリア 開催日 ライブハウス イベントタイトル
東北・甲信越 04/19(日) 新宿FATE【東京】 Mudia総合部門「東北・甲信越エリアファイナル新宿サーキット」
東北・甲信越 04/19(日) 新宿FATE【東京】 Mudia総合部門「東北・甲信越エリアファイナル新宿サーキット」
東北・甲信越 04/19(日) 新宿FATE【東京】 Mudia総合部門「東北・甲信越エリアファイナル新宿サーキット」
関東A 05/17(日) HOLIDAY SHINJUKU【東京】 Mudia総合部門「関東ファイナル A」
関東A 05/17(日) HOLIDAY SHINJUKU【東京】 Mudia総合部門「関東ファイナル A」
関東A 05/17(日) HOLIDAY SHINJUKU【東京】 Mudia総合部門「関東ファイナル A」
関東A 05/17(日) HOLIDAY SHINJUKU【東京】 Mudia総合部門「関東ファイナル A」
関東B 05/23(土) HOLIDAY SHINJUKU【東京】 Mudia総合部門「関東ファイナル B」
関東B 05/23(土) HOLIDAY SHINJUKU【東京】 Mudia総合部門「関東ファイナル B」
関東B 05/23(土) HOLIDAY SHINJUKU【東京】 Mudia総合部門「関東ファイナル B」
関東B 05/23(土) HOLIDAY SHINJUKU【東京】 Mudia総合部門「関東ファイナル B」
東海・北陸 05/31(日) RAD HALL【愛知】 Mudia総合部門「東海ファイナル」
東海・北陸 05/31(日) RAD HALL【愛知】 Mudia総合部門「東海ファイナル」
東海・北陸 05/31(日) RAD HALL【愛知】 Mudia総合部門「東海ファイナル」
関西A 05/17(日) ESAKA MUSE【大阪】 Mudia総合部門「関西Aファイナル」
関西A 05/17(日) ESAKA MUSE【大阪】 Mudia総合部門「関西Aファイナル」
関西A 05/17(日) ESAKA MUSE【大阪】 Mudia総合部門「関西Aファイナル」
関西B 05/24(日) OSAKA MUSE【大阪】 Mudia総合部門「関西Bファイナル 」
関西B 05/24(日) OSAKA MUSE【大阪】 Mudia総合部門「関西Bファイナル 」
関西B 05/24(日) OSAKA MUSE【大阪】 Mudia総合部門「関西Bファイナル 」
四国・中国 04/25(土) BEYOND【大阪】 Mudia総合部門「中国・四国ファイナル」
四国・中国 04/25(土) BEYOND【大阪】 Mudia総合部門「中国・四国ファイナル」
四国・中国 04/25(土) BEYOND【大阪】 Mudia総合部門「中国・四国ファイナル」
四国・中国 04/25(土) BEYOND【大阪】 Mudia総合部門「中国・四国ファイナル」
九州 05/03(日) 福岡graf【福岡】 Mudia総合部門「九州ファイナル」
九州 05/03(日) 福岡graf【福岡】 Mudia総合部門「九州ファイナル」
九州 05/03(日) 福岡graf【福岡】 Mudia総合部門「九州ファイナル」

※スケジュールは変更になる場合があります。

スワイプ
エリアファイナルのライブハウス一覧
エリア 開催日 ライブハウス イベントタイトル
東北・甲信越 04/19(日) 新宿FATE【東京】 Mudia総合部門「東北・甲信越エリアファイナル新宿サーキット」
関東A 05/17(日) HOLIDAY SHINJUKU【東京】 Mudia総合部門「関東ファイナル A」
関東B 05/23(土) HOLIDAY SHINJUKU【東京】 Mudia総合部門「関東ファイナル B」
東海・北陸 05/31(日) RAD HALL【愛知】 Mudia総合部門「東海ファイナル」
関西A 05/17(日) ESAKA MUSE【大阪】 Mudia総合部門「関西Aファイナル」
関西B 05/24(日) OSAKA MUSE【大阪】 Mudia総合部門「関西Bファイナル 」
四国・中国 04/25(土) BEYOND【大阪】 Mudia総合部門「中国・四国ファイナル」
九州 05/03(日) 福岡graf【福岡】 Mudia総合部門「九州ファイナル」

※スケジュールは変更になる場合があります。